Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

В Арзамасе врачи получили дома в собственность

Первые арзамасские врачи получили дома в собственность в рамках региональной программы по поддержке молодых специалистов.

Цель этой программы - улучшить жилищные условия молодежи и привлечь ее к работе в муниципальных организациях на селе, в деревне и в маленьких городах. Средства на покупку или строительство жилья участникам соцпрограммы выделяют из регионального бюджета. Обязательное условие - проработать в сфере здравоохранения не менее десяти лет с момента заключения соглашения.

Одной из первых в Арзамасе документы на теперь уже собственную недвижимость получила врач поликлиники Екатерина Бородова. В 2008 году ей, как молодому специалисту предоставили дом, который теперь перешел в ее собственность.

Александр Щелоков, временно исполняющий обязанности мэра Арзамаса: "Наша общая задача, как руководства, несмотря на то, что имеем полномочия местного самоуправления, благодарить за их десятилетний труд и, вместе с тем, просить, чтобы эта работа была продолжена. Потому что каждый врач у нас на счету и их профессия для нас очень важна, и в детской медицине, и по взрослой. Сегодня было важно увидеть еще одного специалиста и в лицо спросить у него, готов ли он продолжать работу. Я рад, что сегодня она открыто сказала, что будет работать".

Ссылка на источник: http://vestinn.ru/news/society/105110/

Календарь новостей