Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Новости короткой строкой из РЦДПОВ г. Арзамаса

Доступно о важном

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса состоялась встреча коллектива с представителем территориального отделения Пенсионного фонда России.

Речь на встрече шла об изменениях в пенсионной системе страны. В доступной форме заместитель управляющего ПФР по Арзамасскому району Сенина Н.В. рассказала об основных положениях современного пенсионного законодательства и ответила на вопросы работников центра.

Мы разные, но мы едины!

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного исторического события — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

В предпраздничные дни в отделении дневного пребывания арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями прошли социокультурные программы "Дружная Россия" и "В дружбе народов - единство России". Дети и подростки вспомнили народные сказки, познакомились с национальными играми народов нашей многонациональной страны.

В стационарном отделении центра в День народного единства пройдет интерактивная программа "Мы разные, но мы едины!". Подготовка к нему началась в начале смены. В программе - поэтические и танцевальные выступления ребят, песни о Родине. Интерактивная викторина, которой продолжится праздник, поможет ребятам окунуться в мир истории родной страны и, возможно, открыть новые для себя страницы.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/977

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей