Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Рок-фестиваль "Белый ветер" прошел в Арзамасском районе

По данным пресс-службы АПЗ, мероприятие состоялось в профилактории "Морозовский". Партнерами проведения мероприятия выступили Арзамасский приборостроительный завод и благотворительный фонд "БлагоДарите".

Члены братства "Ночные волки" съехались сюда со всей Нижегородской области, из Чебоксар, Казани и даже Москвы. И есть ради чего, ведь фестиваль проводят поистине увлеченные люди.

"Каждый год мы экспериментируем, вносим в программу что-то новое, – рассказывает президент Арзамасского отделения мотоклуба "Ночные волки" Дмитрий Подмарёв. – Кроме того, мы стараемся учитывать мнение нашей аудитории. У нас есть группы в социальных сетях, где мы запускаем опросы, кого из артистов хотят увидеть на очередном фестивале. Далее, исходя из своих возможностей, прикладываем максимум усилий, чтобы на сцене выступили коллективы, наиболее интересные нашей публике".

Вот уже на протяжении нескольких лет материальную поддержку в проведении фестиваля оказывает Арзамасский приборостроительный завод. Данная инициатива исходит лично от генерального директора предприятия, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Лавричева.

"Рок-музыка – это музыка всех поколений, не имеющая границ, – заявил на церемонии открытия фестиваля Олег Лавричев. – Она объединяет людей разных поколений, различных интересов и увлечений. Это такое демократичное движение, не зря рок-музыку любят те, кто любит скорость, движение и драйв. Возможности для открытий, новых встреч и удивительного общения – это то, чем богат наш фестиваль. Здесь царит атмосфера творчества, я всегда с большим удовольствием здесь нахожусь".

От арзамасских любителей до московских ветеранов рока – такой состав участников выступил на очередном фестивале "Белый ветер". Символично, что начать концертную программу в завершающий день мероприятия выпало группе "Спектр-64", основной костяк которой состоит из работников приборостроительного завода: Анатолия и Михаила Шестенко-Чистяковых, Олега Лызлова.

Изюминкой фестиваля стало шоу "Леди-драйв" – конкурс темпераментных красавиц, идеально вписывающихся в атмосферу брутальной рок-культуры. Участницы состязались в творческих номерах, демонстрируя свои таланты, фантазию и оригинальность. В итоге корона и звание самой "драйвовой" леди достались танцовщице Виктории Рагузовой, выступавшей под мистическим псевдонимом Асмодей Блудус.

Хедлайнером заключительного дня фестиваля стала группа "Маша и Медведи". Днем ранее на этой сцене главным событием стало выступление столичного коллектива "Театр теней".

(16+)

Фото: пресс-служба АПЗ

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/culture/2018/news_590373/

Календарь новостей