Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.32 100.28

Помощник благочинного Арзамаса по образованию принял участие в городской педагогической конференции

27 августа в городском Доме культуры Арзамаса прошла педагогическая конференция. В ее работе принял участие помощник благочинного Арзамаса по образованию и катехизации иерей Александр Шишков.

С приветственным словом к собравшимся, в числе которых были представители педагогического сообщества, городской Думы и СМИ, обратились председатель Арзамасской городской Думы Игорь Плотичкин и директор департамента образования Сергей Шевелев. Они отметили, что прошедший учебный год для системы образования Арзамаса оказался успешным: об этом свидетельствуют высокие результаты ЕГЭ и победы учителей и воспитателей в престижных конкурсах.

Отец Александр Шишков поздравил педагогов с наступающим учебным годом. «Желаю, чтобы для своих учеников именно вы стали теми людьми, которые ответили бы на самые важные жизненные вопросы», – сказал священник.

На конференции были вручены награды. Обладателем гранта Президента Российской Федерации стала Светлана Гуркина, учитель начальных классов Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; обладателем гранта губернатора Нижегородской области – учитель физики, математики и экономики той же гимназии Ирина Гринина.

Ссылка на источник: http://nne.ru/news/pomoshhnik-blagochinnogo-arzamasa-po-obrazovaniyu-prinyal-uchastie-v-gorodskoj-pedagogicheskoj-konferentsii/

Календарь новостей