Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

В Н.Новгороде 30 июня пройдет телевизионный марафон "Всем миром против наркоагрессии!"

III ежегодный телевизионный марафон "Всем миром против наркоагрессии!" состоится в субботу в 15:00 в эфире Российского информационного канала, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Акция проводится при поддержке губернатора и правительства Нижегородской области и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, цель телемарафона: содействовать объединению усилий властных структур, специализированных служб, органов здравоохранения и образования, общественных объединений в создании условий для эффективного решения проблем, связанных с распространением наркомании; противодействие распространения наркомании, активизация в СМИ антинаркотической пропаганды, пропаганды здорового образа жизни.

Участники телемарафона обсудят проблемные вопросы профилактики употребления наркотиков в возрасте 13-20 лет, формирования негативного отношения к наркотикам, начиная с раннего детского возраста, роль силовых структур в борьбе с распространением наркотиков, вопросы лечения и реабилитация наркозависимых.

Кроме того, эксперты и ведущие обсудят антинаркотическую программу Нижегородской области, вопросы антинаркотической пропаганды в дошкольных учреждениях и средних школах, пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания молодежи, патриотического воспитания подрастающего поколения.

К участию в программе приглашаются представители всех ветвей государственной власти, нижегородские и российские специалисты реабилитационных центров, молодежь, общественность, специалисты по проблеме, правоохранительные органы, а также бывшие наркозависимые.

Участие в нижегородском телемарафоне примут руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН РФ, генерал-лейтенант А.Михайлов, генеральный продюсер антинаркотической акции "Поезд в будущее" Д.Арсеньев, режиссер ТВ, координатор проекта "НЗ России", лауреат Всероссийских конкурсов "Нет наркотикам" (Геленджик), "Бумеранг", "Золотой бубен" В.Сибгатуллина.

В ходе телемарафона будут проведены прямые видео-включения из двух районов области (Арзамас, Лысково), в которых нижегородцы смогут задать вопросы экспертам, присутствующим в студии. Продолжительность телемарафона – 6 часов.

По данным Нижегородского областного наркологического диспансера, по состоянию на 1 января 2007 года на учете состоит 5,882 тыс. человек, допускающих немедицинское потребление наркотиков и психотропных веществ.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=114174&v=print

Календарь новостей