Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

В Арзамасском районе 2 июня пройдет День поля

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье - День поля пройдет в Арзамасском районе Нижегородской области в субботу, говорится в пресс-релизе райадминистрации.

Согласно сообщению, праздник, символизирующий уважительное и заботливое отношение родной земле пройдет в Арзамасском районе во второй раз.

Торжественной части будет предшествовать объезд сельхозпредприятий района. Во время осмотра демонстрационных полей арзамасские сельхозпроизводители ознакомятся с имеющимся опытом применения ресурсосберегающих технологий, высокоэффективного использования техники и снижения затрат на производстве.

После осмотра полей участники мероприятия смогут оценить работу современной почвообрабатывающей техники и оборудования. Затем будут подведены итоги весенне-полевых работ и произведено награждение передовиков.

Для участников мероприятия прозвучит праздничный концерт, а сами они попробуют свои силы в конкурсе "Прямая борозда" - руководители администрации района и сельхозпредприятий "поработают на земле", соревнуясь в мастерстве пахаря.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=112843&v=print

Календарь новостей