Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Трудоустройство граждан Украины

Вниманию работодателей!

Постановлением Правительства РФ от 02.09.2014 г. №886 предусмотрено, что квота на выдачу иностранным гражданам разрешения на работу на 2014 год утверждена без учета иностранных работников из числа граждан Украины.

В связи с этим, работодатели субъектов РФ (в т.ч. Нижегородской области) с 17.09.2014 могут привлекать граждан Украины в установленном законодательством порядке при отсутствии соответствующей квоты на 2014 год.

Граждане Украины, как и другие иностранные граждане вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу при наличии у них одного из документов, а именно:

  • вида на жительство;
  • разрешение на временное проживание;
  • свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ для соотечественников, проживающих за рубежом;
  • свидетельства о предоставлении временного убежища;
  • удостоверения беженца;

При наличии патента иностранные граждане, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины) могут быть привлечены к трудовой деятельности по найму для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, только гражданами РФ.

Календарь новостей