Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Семейный досуг и семейные традиции

Формирование семейных традиций в проведении свободного времени является залогом счастливой дружной семьи, в которой не остается места вредным привычкам и непониманию, отчужденности, озлобленности, скуке.

У малыша, вырастающего на добрых традициях, постепенно формируется «ОБРАЗ СЕМЬИ», который он проносит через свою жизнь и, став взрослым человеком, создает свою семью, основанную на любви, уважении друг к другу и совместных общих делах. Формы семейного досуга довольно разнообразны. Это и семейные праздники, и посещение театров, музеев, совместные прогулки, походы, игры и многое другое. Задача родителей — выбрать приемлемые варианты использования той или иной формы организации семейного досуга.

6 февраля 2014г. для родителей, дети которых посещают группу дневного пребывания Центра социальной помощи семье и детям города Арзамаса, был проведен лекторий «Формы организации и значимость совместного семейного досуга» в Клубе родительского общения.

Каждый родитель получил методические материалы с рекомендациями по проведению совместного семейного досуга, что позволит проводить с детьми свободное время с учетом интересов, склонностей, возможностей всей семьи.

По завершении встречи, педагоги отвечали на вопросы родителей о воспитании и развитии детей, посещающих группу дневного пребывания.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=3103

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей