Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

По закону любви

В наше время долгожители встречаются нечасто, поэтому в этот день Антонина Сергеевна была окружена особым вниманием - и представителями управления соцзащиты, которые вместе с цветами вручили юбилярше ценный подарок, и прессы, и, конечно, многочисленных родственников. Шесть детей, одиннадцать внуков, семь правнуков и один праправнук - вот главное богатство этой удивительной женщины, вся жизнь которой, по словам близких, строилась по закону любви и доброты, и именно в этом законе - рецепт ее долголетия.

- Кроме собственных детей баба Тоня воспитала двух племянников от репрессированного брата и дочь подруги, - говорит внучка Л. Вершинина. - Почти 40 лет отдала работе в школе, где многие из детей тоже стали для нее родными. Ее судьба достойна восхищения, мы всегда будем преклоняться перед ее мудростью, теплом, которым она окружала и окружает всех. Кстати, некоторые из родственников, в том числе и я, именно по примеру бабушки связали свою жизнь с педагогикой.

Свой 100-летний юбилей А. Добролюбова отметила в кругу близких, друзей, учеников. И поскольку всех желающих поздравить именинницу не смогла вместить однокомнатная квартира, торжество перенесли в кафе. В новом, специально сшитом к этому дню костюме, с подарками и цветами Антонина Сергеевна смотрелась настоящей красавицей. Те же из родных, кто не смог приехать на этот праздник в Арзамас, прислали поздравительные телеграммы, открытки и даже поместили в интернете стихи. И главные слова, которые звучали во всех посланиях: «Спасибо тебе, что ты у нас есть».

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=293

Календарь новостей