Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.13 98.71

Выбираем пластиковые окна. Что нужно знать о ПВХ-конструкциях

– Собираемся поменять старые окна в квартире и остеклить лоджию. Окна спальни выходят на шумную улицу, лоджия будет не утепленная. Знакомые посоветовали установить пластиковые окна с расширенным ПВХ-профилем. Стоит ли это делать или достаточно стандартных рам с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом?

На вопросы отвечает специалист компании «Окна Компас» Илья Зайцев.

Размер имеет значение

Главная функция любого окна – это тепло- и звукоизоляция. Другими словами, окна должны хорошо сохранять тепло зимой и обеспечивать защиту от шума со стороны улицы. Чтобы пластиковые окна в вашей квартире или доме работали именно так, в первую очередь следует учесть, где будут установлены окна и какого они будут размера. Дело в том, что существуют общие рекомендации, которые касаются допустимых размеров как самих пластиковых рам, так и площади остекления пластиковых конструкций. Максимальная ширина оконной створки не должна превышать 85 см; высота балконной двери не должна быть выше 2 м 30 см; площадь стеклопакета в ПВХ-раме – не более 2 кв. м. В противном случае пластиковые рамы могут провисать и деформироваться. Эти рекомендации действуют для всех ПВХ-окон независимо от производителя.

От чего зависит тепло- и шумоизоляция окна

Тепло- и шумоизоляционные свойства окна зависят от нескольких параметров:

- Ширина профильной системы (то есть оконной коробки). Например, ширина стандартной профильной системы Deceuninck составляет 60 мм, расширенные профильные системы Deceuninck Bautec, Deceuninck Favorite и Deceuninck Favorite Premium имеют ширину 71 мм.

- Количество воздушных камер внутри пластикового профиля. Существует трехкамерный и пятикамерный профиль.

- Количество воздушных камер внутри стеклопакета – одна или две. Например, двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол с двумя воздушными камерами между ними.

- Свойства самого стекла. Стекла могут быть как обычными, так и низкоэмиссионными (обладают энергосберегающими свойствами). Кроме того, стекла могут иметь разную толщину, что влияет на шумоизоляционные свойства окна.

- Наличие качественных уплотнителей и надежной фурнитуры.

Чем шире коробка и больше воздушных камер внутри профиля, тем лучше окно сохраняет тепло. Если окно выходит на остекленную лоджию, то бывает достаточно стандартной профильной системы и обычно однокамерного стеклопакета. Если же в вашем доме холодно, а окно выходит на оживленную улицу, то лучше отдать предпочтение окнам с расширенной профильной системой. Срок службы такой профильной системы составляет более 40 лет.

Следующая важная характеристика – шумоизоляция. Чем больше камер в профиле и шире стеклопакет, тем тише будет в вашем доме. Влияет на шум и толщина самих стекол. Оно должно быть не менее 4 мм. Чтобы обеспечить более высокий уровень шумозащиты, используют асимметричное остекление в стеклопакете, например, снаружи – 6 мм, внутреннее – 4 мм, среднее – 5 мм.

От продувания, сквозняков и шума спасут и уплотнители. Лучше из термопластичного каучука. Например, в профиле Deceuninck Favorite – два контура уплотнения, причем уплотнитель серого цвета, что в отличие от черного выглядит эстетичнее и визуально расширяет световой проем. Еще один плюс профильных систем Deceuninck – уплотнители устанавливаются непосредственно на заводе-производителе пластикового профиля в Германии, что исключает применение некачественных материалов, а значит, гарантирует надежность конструкций.

Большое значение имеет фурнитура. На российском рынке хорошо зарекомендовала себя австрийская фурнитура МАСО. На нее завод-изготовитель дает гарантию 10 лет. Причем отследить гарантийный срок просто: на каждом изделии указана дата изготовления.

Что касается самого ПВХ-профиля Deceuninck, то он не темнеет и не желтеет под воздействием атмосферных осадков, солнечных лучей и даже загрязненного химикатами воздуха больших городов. Дело в том, что компания использует запатентованную специальную сырьевую смесь под названием компаунд, что обеспечивает белоснежность профильной системы на протяжении многих лет.

Советуем обратиться к профессионалам!

И в заключение еще один совет. Какой бы тип профиля вы ни выбрали, советуем отдать предпочтение надежной компании, которая существует на рынке давно, имеет большой опыт установки оконных конструкций и широкую базу довольных клиентов.

Например – компания «Окна Компас»! Грамотные специалисты всегда помогут вам выбрать наиболее подходящий вариант остекления именно для вашего дома. А заказать окна в компании «Окна Компас» прямо сейчас еще и выгодно!!! Качественные окна еще не были так доступны! Например, окно в полной комплектации можно приобрести от 9990 рублей, а балконный блок – от 14990 рублей. Спешите! Цены действительны только до конца сентября!!! Организатор акции Чернин В.М.

Ждем вас по адресу: г. Арзамас, ул. Кирова, 54. Также вы можете пригласить мастера по замерам, который в удобное время выполнит замер и озвучит точную стоимость ваших новых окон.

Звоните сейчас!

Телефоны (83147) 99-110, 8-920-007-52-08,

www.окнакомпас.рф

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_key/2389-vybiraem-plastikovye-okna.-chto-nuzhno-znat-o.html

Организация: Окна Компас

Календарь новостей