Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Арзамасский завод коммунального машиностроения" поставит мэрии Н.Новгорода 40 единиц дорожной спецтехники

Администрация Нижнего Новгорода намерена заключить муниципальный контракт на поставку 40 единиц дорожных комбинированных машин КО-829Б (либо аналогичных) с ОАО "Арзамасский завод коммунального машиностроения" (АКЗМ, Арзамас, Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, конкурс на поставку 40 единиц спецмашин был признан не состоявшимся, ввиду чего принято решение о заключении муниципального контракта с единственным участником конкурса по цене, 70,748 млн. рублей.

Победителем открытого конкурса по размещению муниципального заказа на поставку 3-х дорожных комбинированных машин МКДС – 3010 (либо аналогичных) стоимостью 7,98 млн. рублей, и 7 машин МКДС – 3010, стоимостью 18,62 млн. рублей, признан ООО "Меркатор – Сервис" (Смоленск).

Кроме того, в конкурсе на поставку 10 машин МКДС принимали участие ОАО "Ряжский авторемонтный завод" (Ряжск, Рязанская область) и ЗАО "Торговый дом АМО ЗИЛ" (Москва).

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в понедельник подвела итоги открытого конкурса на поставку специализированной дорожной техники для содержания дорог города.

Всего из средства бюджета города на 2007 год на поставку спецтехники планировалось выделить 98 млн. 66,4 тыс. рублей. В том числе, на закупку 40 машин дорожных комбинированных КО-829Б (либо аналогичных) планируется выделить 71 млн. 130,4 тыс. рублей; на закупку 3-х дорожных комбинированных машин МКДС – 3010 (либо аналогичных) – 8,106 млн. рублей; на закупку еще 7 машин МКДС – 3010 – 18,83 млн. рублей.

Цена муниципального контракта формируется по результатам открытого конкурса и включает в себя стоимость товара, расходы по доставке товара, по предпродажной подготовке и испытаниям, сборке (в случае необходимости), по уплате всех налогов, в том числе НДС (в случае, если к поставщику не применена упрощенная система налогообложения), и других обязательных платежей.

По условиям конкурса, поставка машин осуществляется в течение 3–х месяцев со дня заключения муниципального контракта.

По мнению главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, закупка 50 машин позволит полностью обновить подвижной состав коммунальных служб и удовлетворить все их потребности. Ранее уже было закуплено 60 новых машин.

После обновления машинного парка коммунальных дорожных предприятий старая техника будет либо списана, либо продана.

Кроме того, городская администрация в течение ближайших двух месяцев намерена закупить еще 14 машин производства компании FAUN.

Партнером компании FAUN в Нижегородской области станет Арзамасский завод коммунального машиностроения ОАО "Коммаш", на котором машины будут дооборудоваться и проходить техническое обслуживание.

"Коммаш" и компания FAUN Expotec GmbH в начале сентября 2006 года подписали договор о производстве машин для уборки мусора. Для этого планируется организовать поставки навесного оборудования из Германии, которое будет устанавливаться на шасси российского производства. В дальнейшем на базе ОАО "Коммаш" планируется начать производство отдельных компонентов для мусороуборочной техники с постепенным переходом на полное производство машин.

Expotec GmbH специализируется на проектировании и изготовлении современного дробильного и сортировочного оборудования для утилизации ТБО, пакетировочных прессов для вторичного сырья и отходов.

Компания FAUN (Остерхольц-Шамбек) основана в 1846 году. Центральное место в производственном ассортименте фирмы занимают автомобили самых современных технологий для сбора отходов, а также автомобили для уборки улиц.

Кроме Германии FAUN имеет заводы в Великобритании, Франции, Чехии и Швейцарии.

Успешным началом германо-российского сотрудничества стал договор о поставке 17 мусоровозов "Ротопресс" для Москвы.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=113724&v=print

Календарь новостей