сейчас утром
$92.13 98.71

Новости спорта

ВОЛЕЙБОЛ

29 апреля женская арзамасская команда "Импульс" (тренер Сидоров Б.Б.) завершила групповой этап Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди женских команд Высшей лиги.

Результаты групповых игр:

1."Металловед" (Н.Новгород) - "Импульс" (Арзамас) 0:3

2. "Лукойл"Кстово - "Импульс" (Арзамас) 1:3

3."Кварц"Бор-"Импульс"(Арзамас) 0:3

Команда вышла в финальную часть Чемпионата Нижегородской области среди женских команд Высшей лиги с 1 места. Кто будет соперником нашей команды мы узнаем на следующей неделе.

Также девушки Арзамасской сборной получили свои награды за 1 место в Первенстве Нижегородской области Высшей лиги. Второе место заняла команда "Фортуна" (Шаранга), третье место- "Лукойл" (Кстово).

Мужская команда "Знамя" г.Арзамас (тр. Сидоров Б. Б.) получила свои заслуженные награды. Ребята стали серебряными призёрами Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд Высшей лиги. Первое место заняла команда "Дивизион" (Кстово), третье место - "Металлург" (Выкса).

Арзамасские волейболисты (мужчины) успешно квалифицировались в Чемпионат Нижегородской области Высшей лиги, где 29 апреля выиграли свою первую игру у команды "Дальавтодеталь" (Заволжье) со счётом 3:1.

Более подробная информация о Чемпионате у женщин ожидается после финала, который пройдет 6 и 13 мая.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

С 12 по 15 апреля в г.Бугульмаресп. Татарстан прошёл 23 Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. Чемпионат собрал более 250 спортсменов - ветеранов из 56 регионов нашей страны. Чемпионат был представлен ветеранами от Санкт-Петербурга до Дальнего востока. Сильнейший состав атлетов представили команды Москвы, Московской области, Самарской, Ульяновской, Астраханской областей, Пермского, Красноярского, Хабаровского края, ХМАО-Югры, Карачаево-Черкессии и др. Нижегородская команда была представлена 12 атлетами . От г. Арзамас в состав областной команды были приглашены Самарин Василий, Обухов Василий, Есин Николай. Наши атлеты успешно выступили и внесли весомые очки в копилку сборной команды Нижегородской области.

Н. Есин стал Чемпионом, два Василия стали серебренными призерами .

Команда Нижегородской области заняла 3 место, уступив сборным командам Москвы и Московский области.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

21 апреля 2018 года воспитанники Спортивно-оздоровительного клуба г. Арзамаса Комаров Егор и Линьков Никита (инструктор Политов Н. А.) отлично выступили в Межрегиональном турнире по оперативному каратэ, посвященном Дню Победы в городе Химки, завоевав первые места соревнований. Турнир собрал представителей Москвы и Подмосковья, Краснодарского края и Нижегородской области.

22 апреля в Кстово проходил межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Выксы, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Кстова, Коврова, Шуи, Гуся-Хрустального, Кулебак, Мурома.

От Спортивно-оздоровительного клуба г. Арзамаса выступали Комаров Егор и Линьков Никита (Инстрктор Политов Н.А.). Егор занял 1 место соревнований, Никита- 2 место.

ТАЙСКИЙ БОКС

27-29 апреля в Международной Олимпийской Академии Спорта г.Кстово закончился Открытый региональный турнир по тайскому боксу памяти кстовчан - Героев Советского Союза. В соревнованиях принимали участие 240 спортсменов из Нижегородской и Владимирской областей, представители 19 спортивных организаций. Наш город был представлен воспитанниками Спортивно-оздоровительного клуба. Подопечные Владимира Пантелеева Грачев Андрей, Митин Сергей, Токтоматов Аматбек заняли 1 место, закончив свои бои досрочно.

Соревнования по единоборствам, проходящие на Кстовской земле, всегда отличаются высоким уровнем организации и отличной подготовкой спортсменов.