МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Будет как новый

В рамках реализации федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ» начался капитальный ремонт дома № 127 по пр. Ленина.

– Этот дом был выбран не случайно, – говорит и.о. директора МУП «Дирекция единого заказчика» Н. Панкратов, – год его постройки – 1964–й, и почти за четыре с половиной десятка лет все коммуникации здесь износились и требовали обновления, это показало и обследование здания, поэтому было принято решение провести полный комплекс благоустроительных работ.

Дом вошел в муниципальную адресную программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории г. Арзамаса на 2008 г.», благодаря которой на него предполагалось истратить 911 тыс. рублей – выделенные деньги из бюджетов всех уровней: федерального, областного и муниципального, а также 5% средств собственников помещений. Но эта сумма могла лишь покрыть расходы замены кровли, поэтому, чтобы полностью отремонтировать дом, из местного бюджета дополнительно было выделено еще около 14,8 млн. рублей.

Прежде чем приступить к работам, по инициативе администрации города собственники помещений провели общее собрание, на котором одобрили решение городских властей по капитальному благоустройству их дома.

До конца текущего года подрядным организациям предстоит отремонтировать кровлю, полностью поменять, как в квартирах, так и в подвалах, трубы отопления и водопровода, а в местах общего пользования обновить электропроводку. Еще произведут утепление и ремонт фасада здания, а во всех квартирах и на лестничных клетках вместо деревянных оконных блоков установят пластиковые стеклопакеты.

На сегодняшний день всеми ремонтными работами охвачено примерно 25% дома, проводят их строительные фирмы, выигравшие аукцион на предоставление подобных услуг. Это ООО «Энергострой» из Нижнего Новгорода, индивидуальный предприниматель В. Платонов, ООО «Энрон» и ООО «Веста».

Надеемся, что дом на пр. Ленина станет отправной точкой в деле улучшения условий проживания всех арзамасцев.

О. ШОРИНА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=1296

Календарь новостей