МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Арзамас посетил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Илларион

13 июля Арзамас посетил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илларион вместе с делегацией прихожан православных храмов США и Австралии. Визит делегации в Россию приурочен к десятилетию воссоединения Русской Православной Церкви и Русской Зарубежной Церкви. Представители РПЦЗ посещают Дивеево, Оптину пустынь и другие святые места нашего Отечества.

В Арзамасе главу Русской Зарубежной Церкви сопровождали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, благочинный округов города Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев и другие клирики округа.

Митрополит Илларион посетил кафедральный собор во славу Воскресения Христова, в котором поклонился главной Арзамасской святыне – Животворящему Кресту Господню.

Далее Его Высокопреосвященство побывал в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Гимназисты для высокого гостя подготовили небольшой концерт. После этого, Первоиерарх РПЦЗ познакомился с экспозициями музея Русского Патриаршества и посетилСвято-Николаевский женский монастырь, в котором поклонился чудотворному образу святителя Николая.

В завершении визита, Высокопреосвященнейший владыка побывал в церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Арзамасского района и поклонился чудотворной Смоленской иконе Пресвятой Богородицы.

Как рассказал благочинный округов города Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, посещением Арзамаса Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви остался доволен. По словам отца Игоря, митрополиту Иллариону понравился сам город, люди, которые в нем проживают, храмы и святыни, сохраненные арзамасцами во времена лихолетья. Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви пожелал и впредь бережно хранить все это для будущих поколений.

http://arzblag.ortox.ru/2017/07/14/arzamas-posetil-pervoierarx-russkoj-zarubezhnoj-cerkvi-mitropolit-illarion/

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1039

Календарь новостей