Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Вступил в силу приговор троим сотрудникам медвытрезвителя, подозревавшимся в пытках жительницы Арзамаса

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – В пятницу вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении трех бывших милиционеров медицинского вытрезвителя при УВД по Арзамасу (Нижегородская область) Сергея Аношина, Александра Шуягина, Сергея Буханова.Об этом сообщается на сайте Межрегионального Комитета против пыток (МКПП).

Согласно информации, они обвинялись в пытках и изнасиловании жительницы Арзамаса Натальи Стреминой24 марта 2011 года суд признал С.Аношина и А.Шуягина виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а", ч.3, ст. 286 ("Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершённое с применением насилия").

Им было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.С.Буханова суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б", ч.2, ст. 131 ("Изнасилование соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью") и п. "а", ч.3, ст.286, и назначил ему наказание в виде 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2010 года Следственное управление Следственного комитета РФ (СУ СКП) по Нижегородской области предъявило обвинение и завершило предварительное следствие по делу трех сотрудников арзамасской милиции, подвергнувшим пыткам в медицинском вытрезвителе Арзамаса (Нижегородская область) Наталью Стремину.

Желая дополнительно подтвердить правдивость своих показаний, Н.Стремина добровольно и по собственному желанию прошла обследование на полиграфе (детектор лжи). Согласно заключению проводившего обследование специалиста, "реакций, свидетельствующих о том, что Н.Стремина вводит в заблуждение сотрудников Арзамасского МСО... выявлено не было".

По заявлению Н.Стреминой 9 апреля в отношении С.Буханова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ ("Изнасилование").Милиционер подозревается в том, что "в ночь с 25 на 26 апреля 2009 года, находясь в медицинском вытрезвителе при УВД по Арзамасу, совершил с Н.Стреминой насильственный половой акт, вопреки ее воле и желанию".

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=189437&v=print

Календарь новостей