МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

В Нижегородской области под риском увольнения находится более 50 тыс. человек

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье - В Нижегородской области по состоянию на 15 сентября под риском увольнения находится 50,1 тыс. человек.

Об этом руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина сообщил в ходе совещания губернатора региона Валерия Шанцева с главами местного самоуправления (МСУ) области в среду.

По его словам, за месяц этот показатель в области снизился на 22%.

Между тем, средства по программе "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" освоены на данный момент лишь на 175 млн. рублей, в том числе освоено 50,7 млн. рублей федеральных средств по программе.

В.Якина сообщил также, что участниками программы опережающего обучения граждан, находящихся под риском увольнения, за последний месяц стали еще 160 жителей области, "это мало". Освоение средств по этой программе за последний месяц также выросло незначительно, в частности, было освоено лишь 3,7% заложенных по программе средств.

По словам В.Якины, в программе опережающего обучения граждан, находящихся под риском увольнения, в настоящее время принимают участие лишь 20 муниципальных и городских округов региона. Наименьшие показатели из муниципальных образований, принимающих участие в программе, наблюдаются в Дзержинске (Нижегородская область), где опережающее обучение проходят лишь 3 человека из 2,5 тыс. человек, находящихся под угрозой увольнения, и в Кстове, где под угрозой увольнений находятся 900 человек, а опережающее профобучение проходят лишь 2 человека.

Ряд районов области вообще не принимает участие в данной программе, хотя в них есть граждане, находящиеся под риском увольнения, например, Навашинский, Ардатовский, Богородский районы и другие.

Между тем, в некоторых районах программа, наоборот, активно реализуется, например, в Арзамасском районе опережающее профобучение проходят 40% находящихся под риском увольнения, в Краснобаковском районе – 47,6%.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=159510&v=print

Календарь новостей