Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Без права на каникулы

На Международном фестивале детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие» успешно выступили наши земляки – ансамбль танца «Ритм» под руководством В. Антошиной.В этом году праздник искусств объединил большое число вокальных, танцевальных и инструментальных коллективов из России и Украины. Арзамасский коллектив отличился сразу в двух номинациях, получив кубки победителей и дипломы лауреатов среди смешанных групп за исполнение народных (III место) и эстрадных (I место) танцев.

Критерии судейства оказались довольно строгими, что неудивительно – в состав жюри входила одна из солисток Мариинского театра оперы и балета. Оценивался не только сам танец и мастерство, но и то, как танцоры смогли раскрыться с помощью образа, костюмов. «Ритм» был отмечен за высокий уровень исполнения при весьма сложной программе. Фестиваль встретил своих участников тепло и радушно. В. Антошина вспоминает, что особенно ребятам понравилась игра «Ангелы», длившаяся на протяжении всего форума. Жребием каждый коллектив определял своих подопечных, которым следовало устраивать приятные сюрпризы каждый день. В первое же утро арзамасские ребята обнаружили на дверях своих комнат подарки с надписями «Мы любим вас». Было очень приятно не только получать сюрпризы, но и самим делать их – например, оформлять лоджии воздушными шарами, украшать столы букетиками с добрыми пожеланиями и многое другое. Кроме этого для участников конкурса проводились экскурсии и мастер–классы, которые все без исключения с удовольствием посещали. Фестиваль завершился гала–концертом.

Ансамбль «Ритм» – это молодые люди и девушки от 14 до 23 лет, и все они заняты учебой, а многие уже работают, но, как отмечает В. Антошина, ее воспитанники успевают везде. Танец стал для них не просто увлечением, а любимым делом, которым они занимаются на высоком уровне.

Коллектив не останавливается на достигнутом и осенью собирается вновь принять участие в фестивале. В скором времени начнется подготовка к юбилею ансамбля. Ребята не хотят уходить на каникулы и до сих пор регулярно репетируют.К. ШМЕЛЕВА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=1986

Календарь новостей