Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

И вновь звучит Арзамас

Приятное известие пришло на днях в адрес Арзамасского учебно-курсового комбината. В который раз Арзамасская школа стала лауреатом национального конкурса «Лучшая автошкола РФ 2009 года». А диплом, подтверждающий это высокое звание, называет Арзамасский УКК «Лучшей школой России».

По словам заместителя директора Н. В. Савина, к диплому прилагается два сертификата: одним автошколе дается право на использование логотипа национального конкурса «Лучшая школа России», другой сертификат называет УКК образовательным учреждением с «Надежной репутацией».

Так высоко на государственном уровне оценены заслуги преподавательского коллектива учебно-курсового комбината, руководит которым вот уже много лет дальновидный руководитель А. В. Савин. УКК за свою сорокалетнюю историю выпустил?из?своих?стен?не?одну?тысячу добросовестных водителей с высоким уровнем профессионализма. Курсантами вместе с инструкторами наезжены десятки, сотни тысяч километров, проиграна масса различных экстремальных ситуаций на дороге, изучены целые тома правил дорожных движений, дорожной символики, юридических законов, проведена большая психологическая подготовка.

А?это?следствие?ответственного?отношения к делу, любви к профессии и понимания всей сложности оперативной обстановки на дороге – участке повышенной опасности, где порой царят хаос и беспредел. И преподаватели должны сделать все возможное и невозможное, чтобы оградить курсантов от трагедий и неприятностей.

Как правило, учащиеся учебно-курсового комбината меньше всего попадают в различные дорожные переделки. Пусть неофициально, но все же отслеживается судьба выпускников, их успехи и неудачи на дорогах. И статистика утверждает, что плюсов гораздо больше, чем минусов.

И когда по почте из Екатеринбурга пришел диплом и сертификаты, это ни чуть не удивило курсантов вчерашних и сегодняшних – они восхищаются своими учителями и кланяются им до земли. Ну а в коллективе воспринимают успех с присущей им скромностью, хотя все, несомненно, довольны наградой, которая будет стимулировать их стремление к новым победам, которые одержат их завтрашние курсанты...

Н. МИХАЙЛОВА.

Учебно-курсовой комбинат:

г. Арзамас, ул. Ленина, д. 20. Т. 4-04-52.

Подготовка водителей категорий «В», «В-С».

Краткосрочные курсы.

Практическое вождение на автомобилях КамАЗ, ГАЗ-53, ГАЗ-330210, ВАЗ-2106, ВАЗ-2109, ВАЗ-2107, АУДИ-80, ВАЗ-21144.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_key/515-i-vnov-zvuchit-arzamas.html

Календарь новостей