Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

На сказочной "Планете детства"

С 1 июня на территории района начал работу 31 пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей. Один из них открылся в Шатовской средней школе. На днях здесь состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первой лагерной смены под названием «Планета детства».

Как сказала начальник лагеря Н.В. Точилина, в первую смену посещают лагерь 100 детей от 6 до 14 лет. Сформированы четыре отряда и созданы все условия для активного отдыха и оздоровления детей. Каждое утро начинается с зарядки, с четкого плана мероприятий на каждый день, большинство из которых проходят на свежем воздухе в движении. Самыми популярными и уже традиционными стали «День индейца», «День наоборот», «Вело-байкер-шоу». В этом году на байкерский турнир будет приглашен сотрудник ГИБДД и участникам состязания предстоит продемонстрировать не только свое мастерство езды на велосипедах, но и знание правил дорожного движения.

Районная киносеть организует для детей показ фильма-сказки, а ТЮЗ привезет сказку-спектакль. Еще намечается поездка в городской парк, а под занавес смены воспитатели готовят для детей сюрприз: они сами выступят пред своими воспитанниками в роли сказочных героев.

И Дом культуры, и библиотека в Шатовке всегда активно подключаются к организации летнего отдыха детей. Поэтому ярких впечатлений и положительных эмоций дети получают во время прибывания в лагере много. Обделены они только в одном – нет в селе мест, обустроенных для купания.

Л. Маринина.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_ap/438-na-skazochnojj-planete-detstva.html

Календарь новостей