Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Арзамасская горпрокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению главврача одной из больниц в совершении мошенничества

Арзамасская городская прокуратура (Нижегородская область) направила в суд уголовное дело по обвинению главного врача одной из больниц Арзамасского района в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ ("Мошенничество с использованием своего служебного положения").

Согласно сообщению на сайте прокуратуры Нижегородской области, следствием установлено, что обвиняемая, работая главным врачом, давала устные указания специалисту отдела кадров больницы на оформление приказа о принятии гражданина на работу на должности программиста и оператора.

Данному гражданину, который ни о чем не догадывался, путем оформления расчетно-платежной ведомости была начислена заработная плата. После чего главный врач получила заработную плату за этого гражданина и впоследствии денежные средства использовала по своему усмотрению.

Сумма ущерба составляет 211,665 тыс. рублей, гражданский иск представителем потерпевшего - администрацией Арзамасского района - по делу не заявлен.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=153470&v=print

Календарь новостей