Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Свой подход

– Если театр начинается с вешалки, то наше предприятие – с отдела кадров, – считает заместитель директора по кадрам ГП НО «Арзамаспассажиравтотранс» В. Фокина. Трудно усомниться в ее словах, ведь трудовой стаж Веры Алексеевны более 30 лет.– За этот период через нашу службу прошли тысячи сотрудников, – продолжает наша собеседница, – и с каждым велась необходимая работа. Одна из основных категорий персонала – водители автобусов, а их труд специфичен. Ведь главная их задача не только перевозить пассажиров, но и обеспечивать безопасность дорожного движения, а также нести ответственность за жизни людей. Поэтому у нас на строгом учете стажировка, переобучение, повышение квалификации.ту обязательно изучаем документы соискателя. Так, например, трудовая книжка дает четкое представление, кто к нам пришел, о его прежних местах работы, дисциплине и трудолюбии. Составить представление о человеке очень помогают личные беседы, а многолетний опыт позволяет почти безошибочно определить, сможет ли новый кандидат прижиться в нашем коллективе, хорошо ли будет справляться со своими обязанностями.

С большим уважением мы относимся к ветеранам, проработавшим у нас много лет. По инициативе директора предприятия им выплачивается материальная помощь ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Дню старшего поколения и профессиональному празднику – Дню автомобилиста. При выходе на пенсию каждый из них получает ежегодное право на бесплатный проезд в автобусах по городу и району.

Свою работу В. Фокина любит, да и как же иначе, ведь она связана с людьми, а ответственность за них, за их судьбу накладывает определенные обязательства.

Сегодня «Арзамаспассажиравтотранс» стабильное предприятие, сюда идут работать с большим желанием. Здесь не испытывают дефицита персонала, и в этом немалая заслуга отдела кадров.О. ШОРИНА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=1872

Календарь новостей