Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Объяснялки из детсада №8 “Калинка”

О женском дне и о весне!

Маша и Юра Сухомлиновы:

– В женский день мы будем поздравлять маму, потому что нас много, а она одна. Папа маму бережет, он ее защищает от всего страшного и плохого. Когда папа приходит с завода, он во время рекламы гладит Петины подгузники. Желаем маме, чтобы она хорошо работала по дому, а папа ее хорошо любил.

Виолетта Тарасова, 5 лет:

– В этот день папа поздравляет маму, а мама – папу. Он дарит ей какой-нибудь подарок и говорит всякие слова.

Арина Божанкина, 5 лет:

– Это праздник для женщин и бабушек! У меня бабушка молодая, она меня очень любит. Моя бабушка, как фея, может исполнить все мои желания. Мужчины тоже справляют этот день. Они покупают подарки и пиво, а потом выходят на улицу и всех обнимают!

Артем Киселев, 5 лет:

– Я люблю свою маму. Она красивая, милая и ласковая. Только секреты ей свои я не рассказываю, потому что она может не поверить, а бабушка верит всему. Когда вырасту, женюсь на девочке, которая лицом похожа на мою маму. Мужчины женский день не празднуют, у них есть свой мужской праздник – 23 февраля.

Ирина Емельянова, 5 лет:

– В женский день папа погладит свой костюм и мамино платье. Потом они вместе пойдут на праздник в детский сад. Мой папа маму очень любит. Мама отдыхает, а папа стирает и жарит картошку с мясом. Маме подарю рисунок, а бабушке – кормушку, чтобы птичек кормила. Всем мамам и бабушкам желаю здоровья, чтобы жили долго и счастливо.

Катя Терентьева, 6 лет:

– 8 Марта – это праздник мам, бабушек и всех людей. Папы в этот день танцуют с мамами, едят свеклу и картошку с котлетами. Мои мама и бабушка пекут вкусные пироги с колбасой, а я им помогаю. Я подарю маме и своим бабушкам подарок, который сделаю сама, как в книжке. А мне хочется живую собачку, чтобы ее кормить. В женский день желаю мамам и папам, чтобы покупали дочкам все, что они попросят!

Дима Нижегородцев, 5 лет:

– Моя мама умная и дружная! Папа любит ее за то, что она напоминает ему, когда надо ложится спать и когда вставать. Еще она нас всех кормит. Мы с папой и братиком желаем маме доброй жизни.

Аня Андриянова, 6 лет :

– Мама испечет большой пирог, а я буду украшать его сладкими сердечками. А потом мы все вместе будем пить чай и поздравлять маму с праздником. Мы пожелаем ей счастья и чтобы папу любила.

Света Тимофеева, 6 лет:

– Я думаю, в этот день папа меня тоже поздравит! Он поцелует и скажет, что сильно любит меня, потому что я – его дочка. Еще мы пойдем поздравлять своих бабушек, у нас их – четыре! Две бабушки любят конфеты, одна любит разные кружечки, а четвертая любит все, даже игрушки. Что они захотят, то мы им и подарим!

Алена Акулова, 6 лет:

– В этот день мужчины должны мыть посуду и пылесосить! А мамы пусть лежат на диване, читают газету или смотрят телевизор! Женщинам всем желаю хорошей семьи, а папам, чтобы слушались маму.

Саша Вечкаев, 5 лет:

– 8 Марта – это день влюбленных женщин! Они любят своих детей и пап. Моя мама вкусно готовит пельмени, потому что она всегда смотрит телевизор, где учат варить всякую еду. Папа подарит на праздник маме цветы и скажет: «С днем рождения, мамочка любимая!» Моя бабушка любит, когда я прихожу к ней в гости. Она обнимает меня, снимает мне сапоги и дает чего-нибудь покушать. Хочу пожелать бабушкам, чтобы не болели, чтобы у них никогда не портился телевизор и не рушился дом!

Семен Куприянов, 4 года:

– Надо мамам подаривать, чего они любят – платье, юбку, туфли с рынка. Себе на женский день я тоже куплю игрушку. Мамам надо помогать убирать тарелки и ложки. Папа раньше ничего не умел делать, а сейчас забивает гвозди и шурупы закручивает!

София Кожанова-Лопес, 5 лет:

– Я помогаю маме мыть посуду, подметаю пол, а братик готовит с ней обед, он кидает в кастрюлю овощи. На праздник мы купим маме белые розы, а бабушке – шоколадные конфеты. А еще пожелаем им, чтобы были красивые, добрые и никогда не грустили.

Миша Большаков, 5 лет:

– У папы есть место, куда он складывает чуть-чуть денег. Это такая секретная копилка! Только мама про нее ни за что не догадывается. На праздник он возьмет сколько-нибудь денег и купит маме хороший подарок. Это будет сюрприз! Бабушке он тоже чего-нибудь купит. Когда мы давно с бабушкой вместе жили, папа звал ее мамой, а сейчас зовет «тёщенька». Хочу пожелать женщинам хорошего настроения, чтобы жили весело и чтобы их никто не огорчал.

Катя Белянушкина, 5 лет:

– Этот праздник придумал давно президент или какой-нибудь главный король! Его отмечают весной мамы и девочки. Моя мама любит отдыхать. На кухне она практически не бывает. Всю еду у нас готовит папа. Он как в армии научился капусту тушить, так до сих пор и тушит. Я всегда мечтала о живой маленькой лошадке – пони. Если бы папа подарил мне ее на 8 Марта, я бы всю жизнь его слушалась и делала бы все, что он захочет! На праздник желаю, чтобы мамы были всегда умными, а девочки – красивыми как настоящие принцессы!

«Объяснялки» записала Т. ЖУКОВА, музыкальный руководитель.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_lepet/209-objasnjalki-iz-detsada-8-kalinka.html

Календарь новостей