Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Состоялось итоговое в уходящем году заседание координационного совета по сотрудничеству администрации и благочиния Арзамасского района

30 декабря состоялось заседание координационного совета по реализации договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между благочинием Арзамасского района и администрацией Арзамасского района. В заседании приняли участие глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Миенков, благочинный округа иерей Николай Сорокин, помощник по образованию и катехизации благочинного протоиерей Лев Бушуев и кураторы отделов округа, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе совещания был рассмотрен и утвержден план работы Координационного Совета на 2020 год. Куратор отдела образования благочиния Галина Бушуева затронула вопрос о формировании делегации от Арзамасского района на XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Начальник Управления культуры, искусства и туризма Наталья Кочешкова, руководитель информационно-методического кабинета Ольга Чернова и начальник дошкольного отдела образования Управления образования администрации Арзамасского района Ольга Беломытцева рассказали об основных итогах работы по духовно-нравственному воспитанию и просвещению в 2019 году. Также с итоговым докладом выступила начальник сектора социальных программ и работы с ветеранами и инвалидами, реализации политики семьи и детей Вера Зеленова.

В завершении благочинный Арзамасского района иерей Николай Сорокин вручил благодарственные письма за сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания и просвещения населения главе местнгого самоуправления Арзамасского района Виктору Миенкову, главе МСУ Арзамасского района и главе администрации района Василию Демину. Главы, в свою очередь, в связи с 5-летием наградили организаторов Покровских образовательных чтений — руководителей структурных подразделений администрации, а также помощника по образованию и катехизации благочинного округа протоиерея Льва Бушуева, помощника по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями протоиерея Олега Куря и куратора благочиния по взаимодействию со светской системой образования Галину Бушуеву.

Календарь новостей