Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

2019 год был богат на события в сфере добровольческого движения (фото)

Новый год - это прекрасное время, когда мы строим планы и надеемся на лучшее. А ещё это время подведения итогов, анализа своей работы... 2019 год был богат на события в сфере добровольческого движения. Только в этом году волонтеры Центра развития добровольчества "Мой город" провели более 150 мероприятий, реализовали 8 проектов, вовлекли в социально-активную деятельность несколько тысяч человек, помогли сотням нуждающимся.

Хочется вспомнить такие проекты, как:

"Цифровое телевидение в каждый дом", координаторы Илья Гурьянов и Сергей Тютяев. 30 наших волонтеров оказали помощь в подключении цифровых телевизионных приставок около 400 ветеранам и одиноким пенсионерам нашего города.

"Под небом единым", проект направлен на борьбу с национальными стереотипами, отснято 3 ролика о представителях молодежи разных национальностей.

"Смелые люди". Проект призван развивать добровольчество на территории нашего города. Включает школу социального проектирования "Прорыв", премию общественного признания в сфере добровольчества "Смелые люди", программу "Дисконт Добровольца", отбор и распространение лучших городских социальных практик.

"#Япокажу" - развитие инклюзивного туризма в нашем городе. Проходит обучение более 30 волонтеров-экскурсоводов, 220 человек с ограниченными возможностями здоровья получили экскурсионные услуги.

"Арзамасские игры" - развитие межнациональной толерантности через популяризацию национальных игр. 40 мастер-классов и классных часов, обучено 63 волонтера, проведен фестиваль. Проект вошел в число финалистов национальной Премии "Гражданская инициатива" и выйграл региональный этап.

"Активное соседство", руководитель проекта Сергей Кудаков. Отремонтирована спортивная площадка на ул. Мира, д. 15.

"Безопасный Арзамас", руководитель проекта Сергей Юдин. Команда арзамасского филиала ПСО "Волонтер" провела 10 уроков безопасности для школьников.

Благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проекта «День добра», руководитель Михаил Антропов. Оказана помощь по сбору в школу 50 семьям.

Волонтерская поддержка Первенства России по фехтованию, Кубка ПФО по боксу, Первенства ПФО по пауэрлифтингу, организация традиционного областного легкоатлетического пробега "Золотые купола", развитие северной ходьбы и многое другое.

Круг друзей Центра развития добровольчества "Мой город" ширится новыми интересными и небезразличными людьми - это значит, что мы делаем нужное и полезное дело. Благодарим всех, кто был с нами в этом году!

С наступающим Новым годом, друзья! Пусть он принесет больше новых идеи!

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_5134

Календарь новостей