Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Арзамасе завершился вывоз несанкционированных свалок

В Арзамасе завершился вывоз несанкционированных свалок, средства на реализацию этого мероприятия были выделены из областного бюджета.

– Субсидия составила порядка 4 млн рублей и была направлена на ликвидацию навалов и свалок, – рассказывает директор службы городского хозяйства Олег Писарев. – Всего в городе была очищена 31 территория: Смирновский пруд, бывшая Кирилловская свалка, овраг на ул. Мира, улицы Заводская, 9 Мая и другие. Подрядной организацией ООО «Экогринсити» было вывезено 5130 кубометров мусора. Также завершился контракт и по спилу сухостоя и кронированию деревьев. Работы выполнял подрядчик ИП Аверин – единственный в городе сертифицированный специалист по спиливанию деревьев. Объём выполненных работ составил порядка 350 кубометров, деньги на выполнение контракта были выделены из местного бюджета. Кстати, в ходе аукциона удалось сэкономить 250 тыс. рублей и на эти деньги провести дополнительную вырубку сухостоя в Ленинском садике и на Никольском спуске за Воскресенским собором. До конца года завершатся работы и по благоустройству контейнерных площадок, всего их будет 75.

Облик города напрямую зависит от того, в каком состоянии находятся его улицы. Сейчас везде наведён порядок – ликвидированы свалки, расширены контейнерные площадки и установлены новые контейнеры. Администрация Арзамаса сделала всё, чтобы горожанам жилось комфортно. Теперь только от нас с вами зависит, как долго мы будем жить в чистоте.

Уважаемые жители города! Давайте соблюдать чистоту и порядок все вместе, не будем засорять своими отходами места, где мы же и живём. Всем известно: чисто не там, где убираются, а там где не мусорят.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_2814

Календарь новостей