Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе возбуждено уголовное дело по факту хищения 80 000 рублей у местной жительницы

Арзамасские полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, мошенническим способом завладевших денежными средствами местной жительницы. Материальный ущерб составил 80 000 рублей. Ведется следствие.

Установлено, что в вечернее время женщине на домашний телефон позвонил мужчина, который представился ее сыном и сообщил, что сбил человека. Взволнованной пенсионерке мошенник сказал, что договорился с полицейскими о том, чтобы в отношении него не заводили уголовное дело, но это будет стоить денег. Со слов потерпевшей, после сына с ней говорил якобы сотрудник полиции, который представился по имени отчеству и дал конкретные инструкции. Лже-полицейский объяснил, что его услуга будет стоить 80000 рублей, а за деньгами приедет его представитель, которому нужно передать деньги.

Потерпевшая поверила злоумышленникам и передала денежные средства незнакомцу. Вскоре когда выяснилось, что ее сын в ДТП не попадал, женщина обратилась в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Полицейские обращаются ко всем гражданам с убедительной просьбой провести разъяснительную беседу со своими близкими и родственниками по соблюдению следующих рекомендаций:

— ни под каким предлогом не передавать свои денежные средства кому бы то ни было;

— всегда перезванивать своим родственникам, если неизвестный сообщает, что кто-то из них попал в беду и требует перечислить денежные средства. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/19204855/

Календарь новостей