Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

По представлению Арзамасской городской прокуратуры за нарушения законодательства о благоустройстве привлечен к ответственности работник учреждения «Служба городского хозяйства»

Арзамасской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем исполнении законодательства при содержании Тихвинского кладбища уполномоченными органами. Из обращения следовало, что администрацией ненадлежащим образом организована уборка мусора на кладбище, на котором захоронены родственники заявителя.

В ходе проверки выявлены факты нарушения гигиенических требований к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения, а именно: на момент проверки отсутствовали урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним. Кроме того, на территории кладбища имелись многочисленные навалы мусора в неустановленных местах.

В связи с этим городским прокурором в адрес директора МКУ «Служба городского хозяйства» внесено представление.

По результатам его рассмотрения за невыполнение должностных обязанностей ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время мусор с территории кладбища убран.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=12580&a=entry.show

Календарь новостей