Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Нетрезвый водитель

Все чаще в «лентах» социальных сетей публикуются ужасные видео и фото с мест ДТП, в результате которых получают телесные повреждения и погибают люди. Число таких публикаций из года в год все больше, количество происшествий на дорогах города растет, кто-то становится инвалидом, а самое страшное – погибает.

А теперь внимание цифры: на территории города Арзамаса за текущий 2019 год произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли, 170 получили ранения различной степени тяжести.

В выходные и после праздничных мероприятий далеко не все арзамасцы возвращаются домой на такси или пешком. Находятся те, кто после горячительных напитков, вопреки законам и здравому смыслу, смело садится за руль автомобиля. И если сотрудники ГИБДД к здравому смыслу взывать не полномочны, то вот за нарушение правил дорожного движения нетрезвого водителя могут серьезно наказать и рублём, и лишением прав.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за 2019 год задержано 300 водителей управляющих автотранспортом в нетрезвом виде, из них 50 водителей совершили подобное нарушение повторно и оказались участниками уголовного судопроизводства.

За 2019 год на территории города Арзамаса произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с участием нетрезвых водителей, в которых 3 человека погибли, и 27 ранены.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, с 20 по 29 декабря 2019 года Госавтоинспекция города Арзамаса реализует План областных профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель». Группами нарядов ДПС совместно со службами ОУР, ОКОН и УУП И ПДН Отдела МВД России по г. Арзамасу запланированы операции «Труба», «Бахус».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём.

Уважаемые жители города Арзамаса и его гости! Будьте вежливы на дорогах, аккуратны и внимательны! Без Вас мы не снизим количество пострадавших в ДТП людей. Берегите себя и близких!

Дежурная часть ОМВД России по г. Арзамасу - тел. 8 (83147) 7-80-02

ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_2786

Календарь новостей