Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Арзамасские госавтоинспекторы провели рейды по выявлению неоплаченных штрафов

В ходе проведения профилактического рейда госавтоинспекторами Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области было выявлено 6 водителей, имеющих неоплаченные штрафы. Пять из них по решению суда должны будут оплатить штраф в двукратном размере, и еще один был приговорен к обязательным работам.

При проведении данных мероприятий полицейские также уделяли внимание соблюдению других требований законодательства и выявлению нарушений правил дорожного движения. Так только за один день десять человек были привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности и еще трое - за нарушение правил тонировки.

Отдел МВД России по городу Арзамасу напоминает всем водителям транспортных средств, что ответственность за неуплату штрафа в положенный строк регламентируется частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания. Согласно санкциям статьи, водителя по решению суда могут обязать оплатить ранее неоплаченный штраф в двукратном размере, либо поместить под арест сроком на 15 суток, или принять решение о наказании в виде обязательных работ.

Подобные мероприятия будут проводиться в дальнейшем.

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Календарь новостей