Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области прошел День открытых дверей

В этот раз учреждение посетили уполномоченные по правам ребенка из трех регионов России: Маргарита Ушакова (Нижегородская область), Татьяна Океанская (Ивановская область), Елена Столярова (Пензенская область), представители администраций других регионов, а также представители территориальных органов ФСИН России и родственники несовершеннолетних осужденных.

Гости ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних в воспитательной колонии, проверили коммунально-бытовое и медицинское обеспечение, обследовали условия пребывания осужденных в общежитиях, побывали в школе и столовой.

Родственники смогли увидеть быт осужденных и пообщаться со своими близкими в неформальной обстановке.

В рамках посещения воспитательной колонии были организованы встречи уполномоченных по правам ребенка с осужденными, прибывшими в колонию из Нижегородской области и соседних регионов. Беседы проходили в живом, позитивном ключе и были направлены на оказание моральной поддержки подростками выяснение проблем, которые могут возникнуть у ребят после освобождения, для их последующего разрешения.Также уполномоченные вручили всем воспитанникам колонии сладкие новогодние подарки.

Ссылка на источник: http://www.52.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=489739

Календарь новостей