Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Глава Арзамаса выступил с инициативой присвоить Нижнему Новгороду звание «Город трудовой доблести»

В партии «Единая Россия» пообещали уже в январе организовать сбор подписей за присвоение нашему городу этого звания.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак прибыл в Нижний Новгород и принял участие в заседании партийного актива Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», на партактиве в том числе обсуждался вопрос возможного присвоения Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести». 14 декабря президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы инициативу по установлению в России звания «Город трудовой доблести».

Известно, что город Горький внес огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне: почти 300 тысяч жителей нашего города ушли на фронт, треть всего вооружения для Красной армии в годы войны производилось на заводах и фабриках нашего города. В Горьком производился каждый второй автомобиль, каждый третий танк и каждая четвертая артиллерийская установка.

Интересно, что эту тему присвоения Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» на партактиве поднял глава Арзамаса Александр Щелоков.

«Нижний Новгород и Нижегородская область внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Я знаю, что Президент России Владимир Путин внес инициативу по установлению в России звания «Город трудовой доблести». Думаю, что Нижний Новгород должен получить это звание», - сказал он.

Андрей Турчак выразил уверенность, что законопроект президента будет поддержан и нижней, и верхней палатой парламента и отметил, что уже в январе партия начнет сбор подписей в поддержку этой инициативы. «Важно, чтобы все население области высказалось в поддержку этой инициативы. И у меня нет никаких сомнений, что Российский оргкомитет Победы эти обращения поддержит», - сказал Турчак.

Фото: Андрей Абрамов

Ссылка на источник: http://nn-patriot.ru/?id=37762&template=main

Календарь новостей