Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Арзамасские молодогвардейцы подвели итоги работы за уходящий год и выбрала руководителя

16 декабря в администрации города состоялась VI отчетно-выборная конференция Арзамасского отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ее работе приняли участие 32 делегата, руководитель Нижегородского регионального отделения МГЕР Данила Маар, исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Домахин и заместитель мэра города Роман Шершаков. В повестку дня вошли следующие вопросы: отчет о работе отделения за год, выборы руководителя и нового состава штаба, а также другие организационные вопросы.

«Отделение «Молодой Гвардии» Арзамаса одно из лучших в регионе. У вас очень сильная составляющая волонтерского движения и, как региональному штабу, так и центральному отделению «Молодой Гвардии» отрадно видеть проделанную вами большую работу. Вы на хорошем счету, продолжайте в том же духе, и у вас все получится», – открывая конференцию, обратился к молодогвардейцам Данила Маар.

В свою очередь, с напутственным словом к молодежи обратился Роман Шершаков. «Хочется, чтобы вы сейчас, работая в такой структуре, как «Молодая Гвардия», понимали, что название этого движения имеет серьезную патриотическую историю. Докажите, что и в наше время молодогвардейцы – ответственные сильные ребята, которые переживают за свою страну, за историю своего государства и своего города. Очень приятно, что руководитель регионального уровня отмечает вашу активность, работу и волонтерскую деятельность. Потом из таких ребят вырастают хорошие руководители, общественные деятели и те люди, на которых можно положиться в серьезных делах, а работы и серьезных дел вам предстоит очень много», – отметил он.

Ключевой темой конференции стал отчет и.о. руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Натальи Коробковой о работе арзамасских молодогвардейцев за 2019 год. За плечами у ребят организация мероприятий, волонтерская помощь и участие в благотворительных акциях «Сохраним лес», «СтопВичСпид», ярмарка вакансий «Провектор», «РосКвиз», «Открытая Арзамасская лига КВН», «Всероссийская декада инвалидов», «Я поведу в музей», велоквест «Дневной Дозор», «ARZзамес», «Всероссийский день ходьбы», помощь в благоустройстве детского сада «Солнышко» и приюта для животных «Дом с хвостом», посещение школ и вовлечение подростков в волонтерскую деятельность. И это еще далеко не весь список.

По результатам голосования возглавила местное отделение «Молодой Гвардии» Наталья Коробкова, в состав местного штаба также вошли Юлия Романова, Елена Баранова, Илья Козлов и Екатерина Кочунова.

Календарь новостей