Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Квартира или долг?

Более миллиона рублей взыскали сотрудники службы судебных приставов с женщины, которая не выполнила условия соглашения о продаже недвижимости.

Две жительницы Арзамаса заключили договор о купле-продаже двухкомнатной квартиры. Однако вскоре после передачи денежных средств продавец расторг сделку, в итоге покупатель остался ни с чем: и без жилплощади, и без денег. Обманутая гражданка обратилась в суд с иском о взыскании с недобросовестного продавца 1 млн 50 тыс. рублей. Также она подала исковое заявление о праве проживания в квартире, которая была предметом сделки, до того момента, пока продавец не погасит всю сумму задолженности. Суд встал на сторону взыскательницы, после чего она получила право временно проживать на этой жилплощади.

В рамках исполнительного производства по решению суда судебные приставы-исполнители Арзамасского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области наложили арест на имущество должницы, а также обратили взыскание на доход. Кроме того, сотрудниками Службы был наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Однако предприимчивая гражданка не оставляла попыток продать квартиру другим лицам. С целью совершения очередной сделки ей пришлось погасить задолженность в полном объёме вместе с исполнительским сбором в 68 тыс. рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

После снятия запрета на регистрационные действия женщина снова получила возможность выставить квартиру на продажу. Вот только вопрос: найдутся ли ещё доверчивые граждане, которые рискнут связаться с такой непорядочной особой?

Ссылка на источник: http://www.nnews.nnov.ru/posts/57264

Календарь новостей