Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Викарий Нижегородской епархии возглавил Божественную литургию в Смоленском храме Выездного

15 декабря в церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, расположенном в благочинии Арзамасского района, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный Арзамасского района иерей Николай Сорокин и другие крики округа. На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии, в своем архипастырском слове, Преосвященный владыка призвал всех быть бдительными, следить за своей жизнью, стремились творить благие дела и исправлять свои грехи.

— Господь всякому человеку желает спастись и прийти к сознанию Истины. Каждый приходит своим путем к сознанию того, что впереди Вечность, Божественная Любовь, Царствие Небесное. Но для того, чтобы достичь этого, человеку необходимо много потрудиться здесь, в своем временном бытие, — сказал архипастырь.

Поблагодарив священнослужителей за совместное совершение Божественной литургии и общую церковную молитву, епископ Филарет поздравил недавно избранного благочинного с назначением.

— Желаю Вам, дорогой батюшка Николай, чтобы это служение было для Вас спасительным, чтобы для отцов Вы были старшим собратом, который может в чем-то помочь, что-то посоветовать, указать правильный путь. И конечно административные функции, которые на Вас ложатся теперь, не должны затмевать Ваш человеческий разум, затмевать Ваше человеческое сознание.

Календарь новостей