МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

На обновленный внедорожник АМЗ "Тигр" оформили патент

Арзамасский машиностроительный завод (АМЗ), входящий в состав холдинга "Военно-промышленная компания", оформил патент на модернизированную версию армейского броневнедорожника "Тигр". Впервые эта машина была показана на форуме "Армия-2019" в подмосковной Кубинке в августе нынешнего года. Охранные документы на автомобиль опубликованы в открытой базе Роспатента.

?От обычного "Тигра" новая версия снаружи отличается измененной передней частью, в которой применены пуленепробиваемый фальшрадиатор (вместо сетчатого), пластиковые крылья и фары из модулей Hella (вместо головной оптики советского образца).

?Техническое новшество модернизированного "Тигра" - автоматическая коробка передач Fast Gear китайского производства. Напомним, что на обычный внедорожник устанавливаются либо отечественная "механика" (5 ступеней), либо американский "автомат" Allison 1000 (6 диапазонов). Стандартный мотор для "Тигра" - 4,4-литровый рядный 4-цилиндровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 215 л.с. и крутящим моментом 735 Нм. Привод у всех "Тигров" - постоянный полный, с двухступенчатой раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

?На форуме "Армия-2019" новинку показали в виде спецмодификации ВПК-233136 в комплектации "Рейд". В ее состав входят фара-искатель, инфракрасный прожектор, защитная решетка на всех окнах, разборные элементы бронезащиты вокруг люка в крыше, система кругового видеообзора с сохранением информации на жестком диске. Салон машины рассчитан на 8 человек, полный вес достигает 8300 кг. Однако в патенте приводятся изображения стандартной модификации АМЗ-2331.

Ссылка на источник: https://rg.ru/2019/12/12/reg-pfo/na-obnovlennyj-vnedorozhnik-amz-tigr-oformili-patent.html

Календарь новостей