Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Начался суд над бывшим нижегородским полицейским, насмерть сбившим женщину

Начался суд над бывшим нижегородским полицейским, насмерть сбившим женщину. Обвинение считает, что страж порядка сел за руль пьяным.

Дорожная трагедия произошла 22 июня 2019 года в Арзамасе на улице Ленина. 64-летняя местная жительница оказалась под колёсами «Ниссана», переходя дорогу по пешеходному переходу. Смерть была мгновенной. За рулём иномарки оказался 28-летний старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Арзамасу.

Уголовное дело было возбуждено о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, совершённом в состоянии опьянения. В Арзамасском городском суде сообщили, что 25 июня обвиняемого взяли под стражу, срок впоследствии был неоднократно продлён.

Из полиции оказавшегося под следствием сотрудника уволили за проступок, порочащий честь и достоинство полицейского. Сам он выдвигал версию, что выпил уже после совершения ДТП.

Арзамасский городской суд приступил к рассмотрению этого уголовного дела.

Ссылка на источник: https://pravda-nn.ru/news/nachalsya-sud-nad-byvshim-nizhegorodskim-politsejskim-nasmert-sbivshim-zhenshhinu/

Календарь новостей