Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Работники АО «АПЗ» завершили монтаж новой гальванической линии

В цехе №19 АО «АПЗ» установлена новая гальваническая линия, оснащенная современной вибрационной системой, покачиванием, воздушным и безвоздушным перемешиванием, реверсивной системой подачи тока на выпрямителях, шаровыми анодами.

«Новая линия предназначена для нанесения гальванических покрытий: меднения и олово-свинца. Она состоит из 15 ванн. Объем основных гальванических емкостей составляет 2500 л, вспомогательных – по 600 л. На линии будут проводиться подготовительные процессы: обезжиривание, подтравливание, промывка и непосредственно получение покрытий – гальванической меди и олово-свинца», – рассказала начальник техбюро цеха Лариса Полякова.

Линия оборудована экранами для защиты краев заготовок от заращивания медью, фильтрующими насосами, системой подогрева, дозирующими устройствами, выпрямителями тока, приспособлениями: крючками и штангами. Наличие двух автооператоров и специального программного обеспечения позволит увеличить производственную мощность участка в полтора раза. Запуск линии в работу планируется в 2020 году.

Ссылка на источник: http://armtorg.ru/news/29586/

Календарь новостей