Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Мэр Александр Щелоков провёл пресс-конференцию по итогам своей работы за год и ответил на вопросы журналистов

За 2019 год сделано немало. К наиболее заметным общегородским достижениям следует отнести стабилизацию финансово-экономической ситуации в городе. Значительно сократилась просроченная кредиторская задолженность (в ноябре 2018 года она составила более 80 млн рублей, к концу года городской бюджет планирует выйти с суммой не более 5 млн рублей. Администрация принципиально рассчитывается со всеми подрядчиками, контракты с которыми были закрыты еще в 2014-2016 гг.).

Положено начало реализации мероприятий в рамках 552 распоряжения Правительства Российской Федерации по организации паломническо-туристического кластера «Арзамас - Саров-Дивеево». В рамках распоряжения было выполнено первое мероприятие: впервые был серьезно обновлен подвижной состав МУП «АПАТ»: 11 ПАЗов и 6 КАВЗов большой вместимости поступили в распоряжение предприятия. Задолженность перевозчика сократилась примерно в 8 раз.

Почти вдвое уменьшилась просроченная кредиторская задолженность МУ ТЭПП благодаря полученной из резервного фонда Нижегородской области беспрецедентной субсидии - 215 млн рублей и оптимизации собственных расходов. А последующее заключение концессионного соглашения привело к тому, что теплоснабжающей системой города сегодня управляет одна из ведущих в этой сфере компаний Нижегородской области.

Более 10 км дорог отремонтировано в городе. Причем внимание уделено участкам, которые ждали ремонта с конца 80-х гг. Цифра серьезная, учитывая, что в 2014- 2016 гг. денег на полноценный ремонт дорог из бюджета практически не выделялось.

Также мэр обстоятельно ответил на все вопросы журналистов по ремонту дорог и тротуаров, освещения, ливневой канализации, развитию спортивной инфраструктуры, реализации нацпроектов и др.

Подробное интервью читайте в ближайших выпусках "Арзамасских новостей".

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_2681

Календарь новостей