Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские госавтоинспекторы провели беседы со студентами о важности использования ремней безопасности

В рамках акции «Автокресло детям» сотрудники арзамасской Госавтоинспекции рассказали студентам техникума строительства и предпринимательства о необходимости соблюдения правил дорожного движения, сделав акцент на соблюдении скоростного режима и важности использования ремней безопасности и автокресла при поездках в автотранспортных средствах.

В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева отметила что, зачастую многие водители отстегиваются сами и отстегивают ремень безопасности своего ребенка находящегося в детском удерживающем устройстве за несколько метров до пункта назначения, считая, что это безопасно, но именно в эти считанные минуты может произойти трагедия с непредвиденными последствиями. Также будущим водителям рассказали об административной ответственности, к которой могут быть привлечены недисциплинированные водители, нарушающие требования правил дорожного движения.

В заключение беседы автоинспектор пожелала студентам быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения и своими действиями показывать пример другим водителям.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные формы работы помогут снизить количество дорожных происшествий среди молодых водителей.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

(83147) 7-80-72

Календарь новостей