Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

6 декабря 2019 года в Арзамасе состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти по погибшим военнослужащим в Афганистане и Чечне (фото)

В 17 часов, на ул.К.Маркса, у памятника погибшим в локальных конфликтах прошел митинг. Помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Козлов отслужил заупокойную литию по погибшим воинам. Отец Димитрий отметил, что мы должны благодарить защитников нашего Отечества — участников военных конфликтов, чтить их память и молиться за их души.

Участниками митинга стали: заместитель главы администрации города Арзамаса по социальным вопросам Роман Шершаков, глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Миенков, арзамасцы — участники конфликтов в Чечне и Афганистане, просто неравнодушные горожане.

Далее, в 18 часов в Арзамасском городском доме культуры прошла памятная концертная программа.

Справка: Памятник воинам-интернационалистам расположен в городе Арзамас Нижегородской области, на пересечении ул. Калинина и Улицы К. Маркса. Скульптор памятника Михаил Михайлович Лимонов. Архитекторы Л.Н.Еськина, А.Л. Хохлов, А.Н.Столяренко. Памятник открыт 9 мая 2002 года. На постаменте памятника написано: «Честь и мужество не меркнут перед вечностью».

Памятник посвящен воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане (1979-1989) и Чечне (1994-1996, 1999). у памятника проходят памятные мероприятия.

Календарь новостей