Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Бережливое образование

Вчера в Арзамасский филиал ННГУ приезжали гл. специалист регионального инжинирингового подразделения госкорпорации «Росатом» М.А. Гатилов и советник главы Нижегородской митрополии О.Ю. Бараева. Целью их визита была презентация передового опыта бережливых технологий и приглашение к созданию новых подобных проектов.

Инновации ждут от всех желающих до 31 декабря 2019 года на e-mail: soleilfun@mail.ru с пометкой – «Проект». Защита планируется на вторую декаду января 2020 года. Атомщики считают, что принципы бережливости, «сокращения затрат за счёт исключения потерь» работают везде, и готовы обучать, тиражировать свои лучшие, уникальные наработки на все сферы деятельности.

Внедрение бережливых технологий в образование активно началось с 2018 года после подписания совместного проекта Правительства Нижегородской области и ГК «Росатом», получившего название «Эффективная губерния». При НИРО создан УМЦ «Фабрика процессов», основная задача которого – консультирование и организационно-методическое обеспечение всех участников проекта.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_4001

Календарь новостей