Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Группу подозреваемых в серии краж с кладбища задержали полицейские в Арзамасе

Сотрудники полиции установили, что трое мужчин, двое из которых являются рецидивистами, причастны к серии хищений оград с могил на кладбище. Украденное с погоста имущество они сдавали в пункт приема металла.

47-летний житель города Арзамас Нижегородской области обратился в ОМВД России по Арзамасскому району с заявлением о хищении чугунной ограды с могилы, где похоронены его родственники. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УКРФ (кража).

В ходе расследования полицейскими установлено, что в сентябре текущего года в дневное время трое молодых людей совершили хищение чугунных фрагментов ограждения захоронения с территории кладбища, расположенного в рабочем поселке Выездное Арзамаского района. Материальный ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленников потерпевшим, составил 5 085 рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Арзамасского района в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления.

В ходе следствия было установлено, что данные граждане причастны к ещё трём подобным преступлениям. Во всех случаях у потерпевших были похищены фрагменты чугунного ограждения с могил их усопших родственников.

Подозреваемые – двое ранее судимых за совершение преступлений против собственности местных жителей в возрасте 20 и 17 лет, а также их несудимый ранее 16-летний сообщник свою причастность к совершению краж оград с территории кладбища не отрицают.

Все задержанные – безработные и не имеют постоянного источника дохода. Они рассказали полицейским, что похищенные металлические ограждения сдавали в пункт приёма металла, а деньги тратили на личные нужды Сотрудники полиции проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Согласно законодательству Российской Федерации, за совершение подобных противоправных деяний может быть назначено наказание от штрафа до 200 000 рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-72-33

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/19050147/

Календарь новостей