Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Прошел праздничный концерт, посвящённый декаде инвалидов

5 декабря в Доме культуры поселка Выездное прошел праздничный концерт, посвящённый декаде инвалидов.

Собравшихся приветствовали глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Миенков, директор Управления социальной защиты населения района Роман Горбачев, заместитель председателя Нижегородской областной организации имени Александра Невского Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергею Дрюков, председатель филиала «Всероссийского общества инвалидов» района Анна Кротова и помощник по культурно-просветительской деятельности благочинного округа Арзамасского района протоиерей Андрей Борисов.

Как отметил Виктор Миенков, сегодня в России насчитывается 12 миллионов инвалидов. В Арзамасском районе проживает более 4 тысяч. Это – примерно 10 % всех жителей.

— Люди с ограниченными возможностями стараются быть полезными обществу и активно участвуют в жизни нашего района. За ваш оптимизм, веру в жизнь – огромное вам спасибо! – сказал глава местного самоуправления.

Самые активные члены ВОИ были награждены благодарственными письмами администрации Арзамасского района и подарками.

Отец Андрей в своем слове подчеркнул, что декаду инвалидов лучше было бы назвать декадой любви, декадой милосердия, декадой взаимопонимания.

— Те люди, которых мы сегодня чествуем, люди с ограниченными возможностями, имеют чистые и возвышенные души, — сказал священнослужитель. — Потому, что они умеют ценить жизнь, умеют ценить каждый ее день, не растрачивать его зря и за все благодарить Бога. Будем брать с них пример и заботится о них, исполняя заповедь Божию: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы и исполнители Арзамасского района: народная студия бального танца «Надежда» из Шатовки, вокального ансамбля русской песни «Нота» ПКУ №1, Марат Арабян и Наталья Муратова из Березовки, хореографический коллектив «Натали» из Кирилловки, Любовь Мацола и Геннадий Вагин из Чернухи, ансамбль «Звездочки» из Берёзовскаой детской школы искусств, ансамбль народной песни «Русское раздолье» из Ветошкина, Ольга Струнина из Бебяева, ансамбль «Отражение» из Большого Туманова, Марина Чухрай из Ломовка, а также, активисты православного молодежного движения благочиния Арзамасского района — ансамбль «Вдохновение» из Абрамова.

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2019/12/05/proshel-prazdnichnyj-koncert-posvyashhyonnyj-dekade-invalidov/

Календарь новостей