Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасский проект «Дворовый тренер» презентовали на международном фестивале спорта

В Перми прошел фестиваль спорта среди семейных команд государств-участников СНГ. В рамках деловой программы фестиваля состоялась конференция, посвященная подведению итогов реализации федерального партийного проекта «Детский спорт». В мероприятии принял участие координатор проекта в Нижегородской области, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников.

Ирина Роднина, федеральный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Госдумы, подвела итоги работы регионов за прошедший год и поставила приоритетные задачи на 2020 год.

В ходе конференции координаторы партпроекта со всех регионов России поделились с коллегами новыми и результативными наработками по развитию массового и детского спорта, популяризации физической культуры и здорового образа жизни. Были презентованы десять успешных региональных практик, в число которых вошел доклад о нижегородском проекте из города Арзамаса «Дворовый тренер».

«Благодаря проекту Партии «Детский спорт» тысячи нижегородских детей приобщились к занятиям спортом. Школьный спорт становится с каждым годом популярнее. В 2020 году планируется создание школьной спортивной лиги в Нижегородской области. Также мы расширим проект «Дворовый тренер», чтобы привлечь к нему как можно больше ребят в регионе», - сказал Владимир Поддымников.

Напомним, в рамках партийного проекта «Детский спорт» в этом учебном году будет организована школьная спортивная лига по игровым видам спорта: мини-футболу, волейболу и баскетболу. Сначала соревнования будут проведены в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода, затем в школах районов области.

Календарь новостей