Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

3 декабря в России отмечается День памяти Неизвестного солдата (фото)

3 декабря в России отмечается День памяти Неизвестного солдата, этот день призван увековечить память о российских и советских воинах, погибших в бою в стране или за ее пределами. Вчера в Арзамасе на Тихвинском кладбище, у братской могилы и памятника Неизвестному солдату состоялся городской митинг.

В митинге приняли участие: помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Козлов, первый заместитель главы администрации города Михаил Гусев, председатель Арзамасской городской общественной организации ветеранов Евгений Березин, старший помощник военного комиссара городского округа города Арзамас и Арзамасского района Игорь Молчанов, учащиеся школ города.

Отец Димитрий отслужил литию в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Священнослужитель сказал, что мы не должны забывать славу своих предков и нужно стараться по мере сил подражать их делам мужества, любви к Богу, вере и Отечеству. После этого, участники митинга почтили память неизвестных солдат минутой молчания и возложили к памятнику цветы и венки.

Справка: Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Календарь новостей