Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

А.А. Щелоков: «Здесь не только педагогов, но и артистов готовят!»

С таких восторженных слов после полутора часового просмотра юбилейного концерта, посвящённого 85-летию педагогического вуза, начал свою речь его выпускник и мэр Арзамаса Александр Щелоков. Вспомнив, как он хотел стать учителем истории, и тепло поздравив преподавателей и студентов, он торжественно вручил от имени губернатора Почётную грамоту Никифоровой О.В., Почётные дипломы Павленкову В.И. и Дворниковой И.Н., благодарность Губанихиной Е.В.

Благодарственное письмо Законодательного собрания НО Колосовой В.А. и Почётные грамоты областного Министерства образования и МП ещё четырем нашим сотрудникам: Барановой Е.В., Кончиной Т.А., Кубаневу Н.А. и Кузиной И.В. Видеопоздравление прислал президент ННГУ Р.Г. Стронгин, а приехал награждать Миронычеву В.Ф. и Шеманаева В.А. Почётными дипломами Университета Лобачевского декан физического факультета А.И. Малышев.

Глубоко символично, что Арзамасский филиал ННГУ располагается в здании, некогда принадлежавшем духовному училищу и освещённого именем патриарха Сергия Страгородского. На празднование юбилея приехал архиерей Русской православной церкви, епископ Балахнинский, викарий Нижегородской епархии Илия. Владыка передал в дар библиотеки книги. Вручая их директору Арзамасского филиала ННГУ С.Н. Пяткину, отметил большое значение, которое уделяют в этих стенах развитию духовности будущего учителя.

Архиеерейскими грамотами в благословение за усердные труды и во славу Святой Церкви митрополитом Нижегородским и Арзамассским Георгием награждены Курдин Ю.А. и Титкова Н.Е.

Вели 2-х часовую юбилейную программу директор Арзамасского филиала С.Н. Пяткин, доцент О.В. Яблонская и студенты историко-филологического факультета Вера Архипова и Кирилл Баркин.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3956

Календарь новостей