Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасская городская прокуратура совместно с контролирующими органами проверила гостиницы, расположенные в многоквартирных жилых домах города

Арзамасской городской прокуратурой с привлечением сотрудников государственного пожарного надзора проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности при эксплуатации гостиниц, расположенных в многоквартирных жилых домах города.

По результатам проверки выявлено, что не все помещения гостиниц защищены автоматической пожарной сигнализацией, и оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Кроме того, помещения гостиниц не обеспечены огнетушителями. Отсутствуют вторые эвакуационные выходы. Сотрудники гостиниц допускаются к работе без прохождения обучения мерам пожарной безопасности.

Материалы проверки направлены в ОНД по г.Арзамасу для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, согласно которым не допускается размещение в жилых помещениях гостиниц, в городе функционирует одна гостиница, помещения которой имеют статус жилых помещений.

По факту выявленных нарушений в адрес организации, организовавшей деятельность указанной гостиницы, городским прокурором подготовлено представление.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=12356&a=entry.show

Календарь новостей