Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

В ходе проведения рейда сотрудники отдела МВД России по г. Арзамасу задержали гражданина республики ближнего зарубежья, который нарушил Российское Законодательство в сфере миграции. В отношении иностранца составлено 2 административных протокола.

При отработке жилого сектора в 11 микрорайоне города Арзамаса сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по городу Арзамасу был выявлено ряд фактов нарушения миграционного законодательства.

Правоохранители установили, что житель одной из республик ближнего зарубежья осуществлял незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, торгуя фруктами и овощами. За данное правонарушение в отношении мужчины полицейскими был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

При проверке документов у гражданина сотрудники полиции обнаружили, что 26-летний мужчина находится с нарушением режима пребывания на территории РФ. Данный житель республики ближнего зарубежья был привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

В отношении данного иностранного гражданина суд вынес решение - выплатить штраф в размере 2000 рублей с последующим административным выдворением за пределы РФ, с помещением нарушителя в спецприемник для иностранных граждан.

В отношении работодателя, привлекшего к труду иностранного гражданина, без разрешения на работу в России, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 78-072

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18986494/

Календарь новостей