Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Рославле будет храниться святыня из Арзамаса

В Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Юр-горе на постоянное пребывание из Арзамаса привезена копия чудотворной иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих». Каждую субботу перед чудотворным образом в 10.00 будет совершаться молебен с акафистом. Первый молебен с акафистом пройдет уже 30 ноября.

В 1997 году в Свято-Николаевский монастырь две жительницы Арзамаса принесли икону, точнее сказать, темную доску, которую одна из них нашла у себя в сарае. Тогда трудно было сказать, икона ли это вообще, так как понять, что на ней изображено было невозможно.Насельницы обители стали обращаться к Царице Небесной перед этим образом, прося помощи в различных своих нуждах. Вскоре на совершенно почерневшей доске появилось светлое пятнышко, будто солнечным лучом высветившее небольшую овальную часть иконы – шею Матери Божьей и ручку Младенца. В середине лета 2000 года икона начала интенсивно обновляться, будто кто-то незримый тонкими слоями снимал черноту: появились лики Божьей Матери и Спасителя. И только летом 2001 года очистилась надпись.

Сестры, переносившие икону, заметили, что красочный слой иконы практически осыпался — образ пресвятой Богородицы источает само дерево. Каждую неделю, кроме Великого поста, пред иконой Богородицы «Избавление от бед страждущих» в монастыре читается акафист. Зафиксировано множество чудес по молитвам перед иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих». Чудеса от иконы происходят почти каждый день.

Ссылка на источник: https://ropravda.ru/2019/11/5722/

Календарь новостей