Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Учим английский: новые качественные техники

На кафедре иностранных языков и культур Арзамасского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского состоялась научно-практическая конференция для студентов, магистрантов, педагогов и молодых ученых «Актуальные проблемы языка и культуры: традиции и инновации». На пленарном заседании обсуждались основные вопросы российского образования и международные языковые тренды.

Лабутова И.В., кандидат психологических наук, доцент, методист гимназии №13 Нижнего Новгорода с углублённым изучением английского языка, рассказала о роли презентационных умений в будущей профессиональной деятельности педагога. А Варламова Е.Г., руководитель городского методобъединения учителей английского языка, поделилась опытом персонифицированного обучения в условиях цифровой школы.

В рамках секционного заседания магистранты и студенты старших курсов выступили со своими докладами, что явилось хорошей подготовкой в преддверии защиты магистерских диссертаций и ВКР.

Подобные мероприятия расширяют лингвистический и культурологический кругозор и обогащают методическую копилку как будущих, так и практикующих педагогов.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3928

Календарь новостей